Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

4 февраля пройдет Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В этот день в Центре амбулаторной онкологической помощи «Городской поликлиники №106» состоится научно-практическая конференция с участием представителей городской и районной администрации, ведущих специалистов из Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова, специалистов-онкологов Красносельского и Петродворцового районов города Санкт-Петербурга.
В рамках конференции будут обсуждаться вопросы повышения доступности и качества онкологической помощи, развитие профилактики и ранней диагностики новообразований специалистами амбулаторного звена. В научных докладах будут представлены новые современные препараты для терапии злокачественных новообразований в амбулаторных условиях, а также генетические методы обследования пациентов и скрининга здорового населения с целью выявления предрасположенности к развитию новообразований определенной локализации и составления персонализированного плана наблюдения.
Приглашаем всех специалистов принять участие в конференции, которая состоится 4 февраля 2020 года в 14.30 по адресу ул. Рихарда Зорге, д. 18.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?